КомпьюАрт

EFI представила улучшенную модификацию принтера Nozomi C18000 Plus для печати на гофрокартоне

Компания Electronics For Imaging (EFI) выпустила новую версию цифрового струйного принтера для печати на гофрированном картоне за один проход EFI Nozomi C18000 Plus, который отличается от обычной модели Nozomi C18000 значительными улучшениями, которые обеспечивают большую производительность, более высокое качество печати, экономию чернил и универсальность его использования.

Для управления EFI Nozomi C18000 Plus доступен цифровой интерфейс EFI Fiery (DFE). При этом владельцам принтеров EFI Nozomi C18000 предлагается апгрейд до модели Plus.

Ключевые усовершенствования для 71-дюймового струйного UV-LED принтера включают новый усовершенствованный механизм подачи и транспортировки материала, а также запатентованную систему вакуумного стола, исключающую деформацию и увеличивающую производительность и время безостановочной работы оборудования. Nozomi C18000 Plus дополнительно снабжен улучшенной системой контроля качества печати, которая помогает оперативно выявлять проблемы с соплами и другие дефекты.

Новинка способна обнаруживать замятия и восстанавливать печать после них в течение нескольких секунд с автоматическим продолжением заданий в нужной последовательности - важный фактор при работе с переменными данными. Также улучшена функция пробной печати, с помощью которой можно генерировать и выводить пробную печать в течение 90 секунд, пока на принтере выполняется другое задание.

Производительность новинки доходит до 75 погонных метров в минуту, что позволяет запечатывать до 10 тысяч листов размером 35x 35 дюймов (890x890 мм) в час.

Также Nozomi C18000 Plus предлагает опционально новые возможности для нанесения праймера, в том числе модуль с анилоксовым валом для нанесения покрытия с возможностью быстрой замены для повышения производительности. Помимо стандартного набора чернил CMYK, принтер доступен с дополнительными оранжевыми, фиолетовыми или белыми чернилами, обеспечивающими цветовой охват до 97% шкалы PANTONE.

Обработка заданий на Nozomi C18000 Plus происходит на 5% быстрее благодаря последней версии EFI Fiery NZ-1000 DFE, используемой для управления принтером.

Fiery NZ-1000 DFE также оснащен фунцией Smart Ink Estimator, которая анализирует данные изображения для более точного контроля расхода чернил.

В комплект поставки EFI Nozomi C18000 Plus входят несколько дополнительных решений Fiery, например, Fiery Edge - технология профилирования нового поколения; Fiery JobFlow Base для автоматизации настройки повторяющихся заданий; Fiery Spot Pro для точного воспроизведения фирменных цветов; Fiery FreeForm Create для визуализации печати с переменными данными.

Также среди возможностей модели Plus - интеграция с EFI IQ, новым набором бесплатных и платных приложений.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства