КомпьюАрт

До подведения итогов конкурса текстильного дизайна Textile Design Talents 2021 остается менее месяца

7 февраля 2021 завершится прием работ на международный конкурс для текстильных дизайнеров  «Textile Design Talents», который проводится в четвертый раз. Основная его цель - поддержать талантливых текстильных дизайнеров, привлечь к ним внимание профессионального сообщества и помочь реализовать свои способности в индустрии.

Textile Design Talents

Организаторы конкурса - компании Solstudio Textile Group и СОЮЗЛЕГПРОМ (Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности). Конкурс проходит также при поддержке Министерства промышленности и торговли России, Российской недели текстильной и легкой промышленности, выставки «Интерткань» и компании Epson.

Работы участников конкурса оценивает международное жюри:

  • Manon Mangin, fashion department Première Vision
  • Izabel Wharton, editor, print & graphics WGSN
  • David Shah, основатель международного журнала Textile View
  • Giovanni Ottonello, арт-директор IED Istituto Europeo di Design

В составе также ведущие российские специалисты в области текстильного дизайна: Андрей Разбродин, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, член Общественной Палаты России; Александра Калошина, основатель Solstudio Textile Group; Ирина Рыбаулина, заведующая кафедрой «Искусства текстиля и орнамента» РГУ им. А.Н. Косыгина.

Главный приз для победителя конкурса от европейского института IED Istituto Europeo di Design в Италии, Комо – летняя стажировка по программе «Текстильный дизайн: прогноз тенденций, рисунок и печать».

Приз за второе место предоставлен компанией Epson - цветной бескартриджный принтер Epson L4167 и печать 10 футболок с собственным дизайном победителя.

Третье место – цифровая печать на ткани коллекции принтов участника, состоящей из 10 рисунков по выбору участника, на фабрике Solstudio Industry.

Победители также получают лицензию на использование программы AVA CAD и сертификат на обучающий курс «Обучение специалистов по CAD (CST)».

Объявление финалистов конкурса состоится 16 февраля, а церемония награждения пройдет в рамках открытия выставки «Интерткань» 1 марта 2021 года.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства