КомпьюАрт

EFI продемонстрировала новый УФ-принтер на virtual.drupa

Компания Electronics For Imaging (EFI) представила на мероприятии virtual.drupa гибридный широкоформатный светодиодный УФ-принтер начального уровня шириной 3,2 м  – EFI Pro 30h UV LED.

В стандартной конфигурации у новинки помимо CMYK есть два канала для белых чернил и еще один – для прозрачных. Это позволяет получать отпечатки с высоким глянцем, различными спецэффектами, а также осуществлять многослойную печать.

EFI Pro 30h UV LED

Одним из примечательных отличий принтера Pro 30h производитель называет возможность непрерывной печати на листах картона, позволяющую повысить скорость работы, одновременно запечатывая один большой лист или несколько меньшего формата.

Pro 30h со скоростью до 230 м²/мин и печатающими головками Ricoh Gen 5 поддерживает печать на двух рулонах, а также позволяет быстро и легко переключаться между жёсткими и гибкими материалами. Он оснащён контроллером печати EFI Fiery proServer Core с технологией ускорения FAST RIP для быстрой обработки файлов и широкими возможностями управления смесевыми цветами, созданием меток резки, профилированием и функциями проверки цвета.

Технический директор Дуг Эдвардс представит новый принтер на вебинаре 21 апреля в 20-00 (по московскому времени), а другие решения компании на сессиях 22 и 23 апреля.

Одной их важных особенностей принтера Pro 30h является возможность непрерывной печати на картоне. За счет этой функции можно максимально увеличить скорость производства, запечатывая один большой лист или несколько меньшего формата одновременно. Также Pro 30h поддерживает печать на двух рулонах и позволяет быстро и легко переключаться между жесткими и гибкими носителями. Его производительность доходит до 230 м²/мин. Принтер также оснащен контроллером печати EFI Fiery proServer Core  с технологией ускорения FAST RIP для быстрой обработки файлов, а также мощными возможностями управления смесевыми цветами, созданием меток резки, профилированием цвета и функциями проверки цвета.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства