КомпьюАрт

Система печати по гофрокартону Hanway HighJet 2500B запущена в компании «Топ-Продукт»

Компания в «НИССА Центрум» сообщила о вводе в эксплуатацию системы для цифровой печати по гофрокартону Hanway HighJet 2500B на производственной площадке российского производителя кондитерских ингредиентов «Топ-Продукт», расположенной в Московской области.

Hanway HighJet 2500B - модульная система для цифровой печати по гофрокартону с шириной запечатываемого материала до 2500 мм. Использует безопасные и экологичные водные чернила. Производительность Hanway HighJet 2500B достигает в производственном режиме  400 м²/ч (в черновом - до 600 м²/ч.) 

Hanway HighJet 2500B

ООО «Топ-Продукт» — производитель приправ, кондитерских ингредиентов, пищевых масел, сухих смесей, продукции к тематическим праздникам. Бренды: «Домашняя Кухня», «Тестовъ», «Парфэ Декор», «Благодарное», «Злачный экспресс», «Королевская коллекция», «Сладкий подарок». Уникальная компания с более чем 20 летним опытом производства кондитерских ингредиентов, имеющая две собственные производственные площадки — в городах Орехово-Зуево и Раменское.

Александр Нижутин, представитель IT департамента «Топ-Продукт», объяснил, что оборудование приобреталось для печати стоек для готовой продукции, рекламных щитов и конструкций. До этого предприятие либо заказывало подобную продукцию в сторонних типографиях, либо монтировало стенды из цветного картона. 

У нас есть профессиональная цифровая резка такого же формата, как и принтер, налажен финишный процесс сборки стендов. Недавно открыли магазин на Партизанской в Москве. Сейчас Hanway HighJet 2500B изготавливаются тиражи от 500 до 5 000 экз, а также и персональные, от одного экземпляра. Компания планирует развивать печать упаковки (коробки), исходя из экономической целесообразности (принтер + цифровая резка).

Основной упор при выборе оборудования делался на возможность печати водными красками, т.к. специализация предприятия - пищевые продукты. В ближайших планах «Топ-Продукт» выйти на технологический режим всего предприятия –  одна 12 часовая смена, 6 дней в неделю. 

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства