КомпьюАрт

HP существенно сократит свой штат к 2025 году

Компания HP заявила, что рассчитывает сократить общую численность персонала примерно на 4–6 тысяч сотрудников к концу 2025 финансового года.

Наряду с результатами за четвертый квартал и прошедший финансовый год комания объявила о плане трансформации Future Ready на 2023 финансовый год, который, по ее мнению, приведет к значительной структурной экономии затрат за счет цифровой трансформации, оптимизации и операционной эффективности.

Компания заявила, что, по ее оценкам, это привет к годовой экономии в размере не менее 1,4 млрд долларов к концу 2025 финансового года.

Компания HP рассчитывает сократить общую численность персонала

Затраты на оплату труда и прочие расходы, связанные с реструктуризацией, составят около 1 млрд долларов, из них примерно 0,6 млрд долларов в 2023 финансовом году, а остальные примерно поровну распределятся между 2024 и 2025 финансовыми годами.

По состоянию на 2021 год в компании работало 51 тысяча сотрудников по всему миру. В конце 2019 года компания заявила, что за три года сократит от 7 до 90 тысяч рабочих мест. В то время это планировалось добиться сокращения численности персонала за счет увольнения сотрудников и их добровольного досрочного выхода на пенсию.

Компания зафиксировала общий объем продаж в размере 63 млрд долларов за 12-месячный период, закончившийся 31 октября 2022 года, что на 0,8% меньше по сравнению с аналлгичным периодом предыдущего года. За три месяца четвертого квартала ее выручка снизилась на 11,2% в годовом исчислении до 14,8 млрд долларов.

Выручка полиграфического подразделения фирмы снизилась на 6% с 20,1 млрд долларов до 18,9 млрд долларов за прошедший год и на 7,1% с 4,88 млрд долларов до 4,53 млрд долларов в четвертом квартале.

Однако, прибыль полиграфического сегмента выросла на 8,8% в четвертом квартале с 830 млн долларов в четвертом квартале 2021 года до 903 млн долларов, в то время как прибыль в сегменте персональных систем сильно пострадала — упав на 40% с 764 млн долларов в четвертом квартале 2021 года до 458 млн долларов.

Наибольший объем продаж в полиграфическом подразделении был обеспечен расходными материалами, выручка которых в годовом исчислении упала в четвертом квартале на 10% с 3,1 млрд долларов до 2,7 млрд долларов.

За весь год прибыль полиграфического сегмента выросла лишь на 0,4%, с 3,64 млрд долларов до 3,65 млрд долларов, в то время как прибыль в сегменте персональных систем снизилась на 6,2%, с 3,1 млрд долларов до 2,9 млрд долларов.

Наибольший объем продаж в полиграфическом подразделении снова пришелся на расходные материалы, выручка которых в годовом исчислении снизилась на 7%, с 12,6 млрд долларов до 11,8 млрд долларов.

Коммерческие продажи за год не изменились и составили 4,2 млрд долларов, в то время как потребительские продажи снизились на 11% по сравнению с прошлым годом, с 3,29 млрд долларов до 2,92 млрд долларов.

«Мы уверенно завершили наш финансовый год, несмотря на нестабильную макроэкономическую ситуацию и снижение спроса во второй его половине. В четвертом квартале мы достигли нашей цели по прибыли на акцию не по GAAP, а также выполнили наш трехлетний план по созданию стоимости и превзошли наши ключевые показатели», — сказал президент и генеральный директор HP Энрике Лорес.

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства