КомпьюАрт

4 - 2000

В помощь покупателю

Обширный перечень дополнительных модулей для Photoshop — выбор за вами

Специальный путеводитель журнала КомпьюАрт по лучшим из новейших дополнений Photoshop для Windows и Macintosh, в котором вы найдете все, что вас интересует...

Andromeda Cutline Filter

PC/Mac

XChange International

www. andromeda.com

Cutline Filter имитирует в Photoshop технику классической гравюры. Уникальный растр из комбинации линий и точек заменяет серые тона фотографии черными и белыми линиями, что дает эффект очень похожий на старую добрую гравюру.

Andromeda Series 1: Photography Filters

PC/Mac

XChange International

www. andromeda.com

Набор фильтров, позволяющий легко и быстро превратить обыкновенную фотографию в настоящее произведение искусства. Включает десять наиболее интересных эффектов оптических линз, применяемых в профессиональной фотографии, таких как Diffraction (Преломление), Prism (Призма), Rainbow (Радуга) и Reflection (Отражение).

Andromeda Series 2: Three-D Filters

PC/Mac

XChange International

www. andromeda.com

Позволяет накладывать текст, выделение или все изображение на сферу, куб и другие трехмерные объекты. Предлагается ряд функций, характерных для дорогих программ трехмерного рендеринга — например, «летая вокруг поверхности», вы можете изменять точку обзора и вид объекта.

Andromeda Series 3: Screens Filters

PC/Mac

XChange International

www. andromeda.com

Screens Filters преобразует тоновой оригинал в штриховую графику. Позволяет легко и быстро имитировать различные виды растров — меццо-тинто, меццо-грамма, линейные, случайные растры и их смешение. Полутоновую фотографию можно превратить в черно-белую картинку с использованием линий, точек, эллипсов разных размеров.

AutoMask

PC/Mac

XChange International

www. humansoftware.com

AutoMask позволяет маскировать фотографии и накладывать изображения друг на друга. С помощью новой функции Aquire можно легко и просто убирать фон, создавать трафареты и задавать эффект отбрасываемой тени.

Chromassage

Mac

Second Glance Software

www.secondglance.com

Chromassage служит для создания необычных цветовых эффектов. Позволяет заменять цвета изображения в случайном порядке, инвертировать и «похищать» цвета из других документов. Прекрасно подходит для оформления продуктов мультимедиа или расцветок для ткани. Вы можете также менять цветовой состав документа, используя для этого цвета 26 встроенных палитр, и просматривать изображение в различных цветовых комбинациях.

Chromatica

Mac

Chroma Graphics

www.adobe.com/store

Состоящий из трех маленьких программ модуль Chromatica обещает революционизировать работу с цветом. ChromaColor облегчает выделение, изменение цветов и смешение цветовых границ объекта. ChromaPalette формирует интересные цветовые эффекты. А ChromaMask предназначен для выделения диапазона оттенков одного цвета и замены его другим. Просто перетащите пиктограмму ChromaMask на область, которую вы хотите выделить.

ColorExchange

PC/Mac

Monarch Design System

www.monarchcad.com

Как будет выглядеть ваше изображение с другими цветами? ColorExchange поможет вам проверить это и заодно сэкономить массу времени. Модуль позволяет автоматически генерировать и просматривать многовариантные цветовые комбинации узоров, фона, орнамента для ткани и вообще любой графики.

Eye Candy 3.0

PC/Mac

XChange International

www. alienskin.com

Разработанный той же фирмой, что и Xenofex набор Eye Candy включает 21 фильтр — от вполне привычных Drop Shadow, Perspective Shadow, Bevel и Glow до художественных, вроде Fire, Smoke, Chrome, Fir, Water Drops и Glass. Очень интересная вещица, доставляющая массу удовольствия.

Eye Candy 3.0 позволяет создавать в Photoshop убедительные эффекты, такие, например, как пламя.

Genuine Fractals 2.0

PC/Mac

XChange International

www. altamiragroup.com

С помощью дополнения Genuine Fractals можно сжимать изображения гораздо сильнее, чем это позволяют традиционные методы компрессии, а также формировать фрактальные изображения в файлах любых размеров — хоть до нескольких сот мегабайт.

Harmony

Mac

Hotdoor

www. hotdoor.com

Harmony позволяет подбирать гармоничные сочетания цветов для печати или Web-графики. С помощью интерактивного цветового круга можно формировать тысячи различных комбинаций, настраивать тона и оттенки и редактировать цветовые образцы.

HoloDozo

Mac

MMM Software

www. mmmsoft.com

HoloDozo включает 28 модулей формирования трехмерных эффектов непосредственно в Photoshop. Все эффекты HoloDozo контролируются в трехмерном пространстве с помощью интерфейса HoloCube и отображаются в режиме реального времени.

ImageBook 2.5

PC/Mac

Gamut Imaging

www. gamutimaging.com

Дополнение ImageBook предназначено для отображения на экране листов цветопробы в виде миниатюр любого размера и стиля, облегчая тем самым поиск нужных изображений. ImageBook распознает свыше 40 графических форматов, включая JPEG, TIFF, GIF, PNG, PhotoCD и Windows BMP.

Select

PC/Mac

Human Software

www.humansoftware.com

Select предлагает цветокоррекцию без маскирования. Выберите до шести цветов и измените их или отрегулируйте с высокой степенью точности — маскировать ничего не надо. Select превосходит любую высококлассную препресс-систему цветокоррекции в CMYK.

Hexwrench

PC/Mac

Pantone

www. pantone.com

Высококачественный печатный процесс Pantone Hexachrome с использованием шести красок вместо обычных четырех обеспечивает воспроизведение ярких цветов. К сожалению, процесс этот не поддерживается программой Photoshop, и здесь на помощь приходит дополнительный модуль Hexwrench. Он позволяет просматривать цветоделенные формы Hexachrome наряду с исходным изображением.

Hexwrench позволяет просматривать цветоделенные формы Hexachrome наряду с оригинальным изображением.

3D Texture Painter 1.0

PC

Human Software

www.humansoftware.com

3D Texture Painter превращает Photoshop в полнофункциональный пакет трехмерного рисования. Позволяет рисовать непосредственно на поверхности трехмерных объектов. Для этого можно использовать все рисовальные средства Photoshop без ограничения. Вы можете импортировать VRML-файлы в Photoshop, нанести текстуру и снова сохранить информацию в формате VRML.

OttoPaths

PC/Mac

XChange International

www.humansoftware.com

OttoPaths — это миниатюрная векторная программа с набором текстовых и векторных инструментов для размещения текста вдоль контуров и деформации. Она позволяет деформировать и редактировать существующие шрифты или создавать новые. Экспортировав контуры на слой, вы можете редактировать их средствами Photoshop.

Typo/Graphic Edges 3.0

PC/Mac

XChange International

www.autofx.com

Typo/Graphic Edges позволяет придавать тексту и графике поизносившийся, потрепанный вид. Предлагаются тысячи различных стилей и множество параметров для контроля деформации.

Paint Alchemy 2.0

PC/Mac

XChange International

www. xaostools.com

Paint Alchemy будет интересен тем, кому нравятся «художественные» эффекты. Фильтр имитирует манеру импрессионистов или традиционную живопись. Вы можете контролировать длину, наклон, плотность, цвет мазков и размер кисти.

PhotoBevel 2.0

PC/Mac (бесплатно)

Extensis

www. extensis.com

PhotoBevel предназначен для создания внутренних и внешних фасок в любой части изображения или на тексте. Ширину, профиль, баланс светов и теней фаски, интенсивность и направленность света можно регулировать.

Photo/Graphic Edges 4.0 Volume One

PC/Mac

XChange International

www. autofx.com

Тысячи эффектов обрамляющих рамок — имитация неровных, рваных, полупрозрачных краев, перенос эмульсии и других традиционных фотолабораторных стилей. Может использоваться как профессиональный оформительский элемент в дизайне.

Photo/Graphic Edges 4.0 Volume Two: Geometric Edge Effects

PC/Mac

XChange International

www. autofx.com

Установив это дополнение, вы получаете тысячи вариантов имитации геометрических, абстрактных и импрессионистских рамок, придающих стиль и завершенность вашим изображениям и макету.

Photo/Graphic Edges 4.0 Volume Three: Artistic Edge Effects

PC/Mac

XChange International

www. autofx.com

Коллекция из тысяч нарисованных от руки рамок. Имитирует практически любые рисовальные инструменты и жанры: акварель, живопись, гравюра, рисование углем. Предлагается огромный выбор самых разнообразных штрихов и стилей обрамления.

Photo/Graphic Edges 4.0 Volume For: Darkroom Edge Effects

PC/Mac

XChange International

www. autofx.com

Семьдесят пять стилей фотолабораторного оформления рамок, включая постепенные переходы и эффекты, получаемые при использовании традиционных средств. Большой выбор штрихов, стилей и рамок.

PhotoSpray 2.0

PC/Mac

XChange International

www.humansoftware.com

Разбрызгивает изображения по документу. Программа позволяет контролировать эффект отбрасываемых теней, уровень прозрачности и перспективу. PhotoSpray разбрасывает не одно-единственное изображение, повторяя его многократно, а целую серию картинок, заложенных в контейнер.

PhotoText 2.0

PC/Mac (бесплатно)

Extensis

www.extensis.com

PhotoText позволяет задавать тексту полужирное, наклонное, контурное и оттененное начертания, не требуя соответствующих принтерных шрифтов. Вы можете определять стили на уровне символов и задавать их новому тексту одним нажатием кнопки мыши. PhotoText поддерживает работу с несколькими текстовыми блоками, позволяя перетаскивать фрагменты из одного блока в другой.

Knoll Lens Flare Pro 2.0

Mac

XChange International

www. puffindesigns.com

Knoll Lens Flare Pro разработан специально для формирования эффектов освещения, таких как солнечные, световые блики и блики от объектива. Программа предлагает 40 предустановленных вариантов и средства управления для модификации существующих или построения новых эффектов.

Взрывы, искорки и блики — все эти захватывающие эффекты доступны благодаря Knoll Lens Flare Pro 2.0.

PhotoTraicer 1.0

PC/Mac

Rayflect

www.rayflect.com

PhotoTraicer — удобный и доступный инструмент, предназначенный для трехмерного рендеринга в Photoshop. Он настолько интересен и прост в обращении, что трехмерные сцены хочется создавать снова и снова. Можете выбрать любую из предлагаемых простых моделей или импортировать какую-нибудь другую и наложить на нее текстуру.

Plaids and Stripes

PC/Mac

Monarch Design Systems

www.monarchcad.com

Это — программа, генерирующая в Photoshop простые и сложные клетчатые и полосатые узоры. Они могут быть сохранены как графические файлы для последующей обработки или встраивания в другие документы в качестве фона или элементов оформления.

Photo/Graphic Patterns 1.0

PC/Mac

XChange International

www.autofx.com

Photo/Graphic Patterns в огромной степени расширяет возможности дизайнера, позволяя придавать изображению такой вид, будто оно нарисовано или напечатано на мраморе, дереве, мешковине или какой-либо другой текстурированной поверхности. Интересный результат дает смешение цветов изображения с текстурой. Эффекты можно использовать с надписями, графикой, серыми и цветными картинками.

Terazzo 2

PC/Mac

XChange International

www.xaostools.com

Генерирует бесконечный массив симметричных узоров на основе образцов и текстур, взятых из цифровых изображений в Photoshop. Позволяет регулировать растушевку краев плиточных орнаментов и просматривать будущий результат.

Test Strip 2

PC/Mac

XChange International

www.vividdetails.com

Помогает упростить и ускорить процесс цветокоррекции и создания цветопробы и повысить их точность. Test Strip включает набор из 73 фотографических фильтров: фильтры нейтральной плотности, преобразования цвета, цветокомпенсации, баланса освещения, поляризации и др.

Magic Mask

Mac/PC

Chroma Graphics

www.adobe.com/store

С помощью модуля Magic Mask и его инструментов выделения и маскирования вы сможете создавать точные маски объектов, снимать нужные цвета, работать с объектами переменной плотности (например, волосы) и деликатными градиентами, такими как телесные тона.

Textissimo

PC/Mac

Human Software

www.humansoftware.com

Textissimo позволяет быстро формировать текстовые и графические эффекты. Предлагает библиотеку из 50 готовых эффектов, а на компакт-диске их еще более ста. Помимо встроенных вариантов, таких как Carve, Drop Shadow, Glass, Metal, Chrome, вы можете создавать и свои собственные эффекты.

Total Xaos

PC/Mac

XChange International

www.xaostools.com

Total Xaos называет себя универсальным пакетом спецэффектов для печати, мультимедиа и Web-дизайна. И это недалеко от истины. Набор включает самостоятельные модули Paint Alchemy 2, TypeCaster 1.15, Terazzo 2 и Fresco. Total Xaos предлагает самые разнообразные эффекты — от имитации живописи до построения трехмерного текста и повторяющихся узоров.

TypeCaster

PC/Mac

XChange International

www.xaostools.com

TypeCaster легко и быстро превращает обычный текст в трехмерные надписи телевещательного качества, с глубиной и текстурой — не надо осваивать сложного 3D-интерфейса. Трехмерный текст можно масштабировать, поворачивать, модифицировать, дополнять фасками.

Ultimate Texture Collection

PC/Mac

XChange International

www.autofx.com

Ultimate Texture Collection состоит из трех наборов, каждый из которых содержит свыше 1000 текстур, построенных по передовой технологии. Открывает перед дизайнерами новые возможности, позволяя внедрять текстуры в надписи, графические элементы, иллюстрации, макет и использовать их в программах редактирования изображений и видео. Пакет приспособлен и для Web-дизайна. Первый том содержит бумажные и тканевые текстуры, второй — каменные и металлические, третий — художественные и органические.

Vertigo 3D Dizzy

Mac

Vertigo 3D

www.vertigo3d.com

Vertigo 3D Dizzy делает работу с 3D-графикой более понятной, легкой и приятной. Вы можете загружать трехмерные модели в Photoshop, быстро перемещать, масштабировать, поворачивать их, задавать эффекты освещения и просматривать свой виртуальный мир с орбиты камеры. Dizzy предлагает фотореалистичную печать.

Vertigo 3D HotTEXT

PC/Mac

Vertigo 3D

www.vertigo3d.com

Vertigo 3D HotTEXT позволяет создавать трехмерный текст путем прямого его ввода с клавиатуры. Текст можно размещать вдоль трехмерных контуров, получая невиданные доселе эффекты, придавать ему любую текстуру, а окончательную сцену снимать виртуальной камерой.

Возврат

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства