КомпьюАрт

4 - 2003

Apple объявляет всеобщую сертификацию

С момента появления компьютеров Apple в России прошло немало лет. За эти годы у нас появилось большое количество специалистов, пользователей, программистов, системных инженеров, работающих с компьютерами Macintosh. В любой сфере деятельности существует такое понятие, как сертификация, то есть подтверждение знаний специалиста в той или иной области. В данном случае сертификат — это официальный документ, подтверждающий знания и практические и профессиональные навыки в использовании компьютеров Makintosh и технологий Apple. В связи с этим компания Apple IMC объявляет о проведении четвертой сертификации профессиональных пользователей Macintosh в России.

Сертификация будет проводиться по следующим направлениям: разработчик программного обеспечения, сервис-инженер, профессионал в области DTP, верстка, работа с цветом, сканирование, графика, администрирование, профессионал в области мультимедиа, профессионал в области производства аудио, профессионал в области производства видео. Сертификация состоится 25 апреля сего года в гостинице Российской академии наук «Узкое» по адресу: Москва, Литовский бульвар, 3А. Дополнительная информация и условия прохождения размещены по адресу http://www.apple.ru/certification/.

Готовится премьера Mac OS X 10.3 Panther

Apple объвила об официальном переносе конференции 2003 года разработчиков для платформы Makintosh Worldwide Developers Conference WWDC. Мероприятие в Сан-Франциско начнется 23 июня и продлится четыре дня. Согласно пресс-релизу, главной темой различных семинаров будет показ новой версии операционной системы Mac OS X 10.3, которая уже получила название «пантера» (Panther).

«Предстоящая конференция предназначена для того, чтобы дать всеобъемлющий обзор всей платформы Макинтош и позволит каждому ознакомиться Panther», — сказал вице-президент компании по отношениям с разработчиками Рон Окамото (Ron Okamoto).

Apple перейдет на Intel-платформу?

Журнал PC Magazine опубликовал статью, в которой утверждается, что Apple перейдет на процессоры Intel в ближайшие 12-18 месяцев.

История перехода маков на Intel началась в январе на одной из конференций этого производителя чипов. Тогда одним из докладчиков выступил Стив Джобс, чем немало удивил общественность. Тогда же высшие руководители посетили MacWorld, после чего последовал переход студии Джобса Pixar на Pentium. По мнению обозревателя журнала Джона Дворака (John Dvorak), это было знаковым событием. Следующим этапом, по мнению Дворака, будет создание переходной модели PowerMac, которая будет использовать как процессоры Motorola, так и Intel. Презентация этой модели, считает Дворак, состоится или в Нью-Йорке на MacWorld, или на выставке Fall Comdex. Следует отметить, что подобные предсказания Дворак уже делал в 1997 году, но тогда они не сбылись.

Wired надеется увидеть iPhone

Журнал Wired представил свой список вещей, которые он бы хотел увидеть к 2013 году (http://www.wired.com/wired/archive/11.04/fetishwish.html). Первым в списке идет iPhone от Apple. По мнению журналистов, это будет браслет, совмещающий в себе телефон, мини-версию проигрывателя iPod и карманный компьютер с возможностью беспроводного выхода в Интернет. Браслет будет управляться голосом или с LCD-дисплея. Исполнится ли прогноз? Как говорится, поживем — увидим. Осталось каких-то десять лет.

возврат

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства