КомпьюАрт

5 - 2000

Photoshop для Web

Управление цветом в Photoshop’е для использования в режиме online

Как обычно, для начала проверьте калибровку вашего монитора. Перейдите в управляющую панель Adobe Gamma и выполните все приведенные там инструкции.

После того как калибровка будет выполнена, будет создан ICC-профиль, стандартизующий вывод вашего монитора. Затем в диалоговом окне File/Colour Settings/RGB Setup включите параметр Display Using Monitor Compensation, чтобы вывод на экран был более точным, но цветовая информация при этом не затрагивалась.

Управление ICC-профилями осуществляется через окно File/Colour Settings/Profile Setup. Здесь можно указать, в файлы каких типов следует встраивать ICC-профили, и задать цветовое пространство, из которого будет конвертироваться информация при открытии файлов, в которых таковое пространство не определено.

Экспортируя изображения, встраивайте в них ICC-профили. Так вы сохраните описание цветового пространства, основанное на модуле управления цветом программы Photoshop. В этом случае браузеры, поддерживающие ICC-профили, будут сами распознавать, нужна ли изображению какая-либо коррекция при выводе файла на экран.

В системах Mac и PC стандартные 256-цветные палитры отличаются друг от друга. В Windows изображения выглядят темнее. Чтобы компенсировать это, во время генерации изображения на Mac’е выберите в меню Preview параметр Standard Windows Colour, и наоборот. Теперь на экране будут отображаться цвета, моделирующие дисплей другой системы, а само изображение останется неизменным.

Для экономии времени и дискового пространства очень полезно в меню Optimise (Оптимизация) включить параметр Optimise To File Size (Оптимизировать по размеру файла). В результате параметры изображения будут автоматически сконфигурированы таким образом, чтобы при заданном размере файла качество изображения было наивысшим.

Возврат

Выбор номера:

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства