
Некоторые новые возможности, заявленные в InDesign 2.0
Инструментальные средства для приложения тени, сглаживания (feathering) и других редактируемых параметров прозрачности к любым объектам. Впервые среди пакетов верстки вы можете поместить на полосы файлы Photoshop с прозрачностью и «мягкими» краями. Поддерживается прозрачность в импортируемых файлах Illustrator и Acrobat 5.0.
Средства создания таблиц, для преобразования текста с табуляцией в таблицу. Вы можете установить высоту колонок и ширину столбцов, приложить фоновую заливку, объединять ячейки, вставлять графику и т.д.
Способность импортировать стили Microsoft Word и таблицы Excel.
Поддержка OpenType шрифтов.
Двусторонняя совместимость по файлам с японской версией InDesign.
Способность группировать документы в книгу для последовательной нумерации страниц и генерации оглавления и индекса.
Прямой экспорт PDF-файлов (в формат Acrobat 5.0 или 4.0).
Возможность помещать файлы Photoshop и Illustrator с сохранением прозрачности.
Возможность коллективной работы через встроенную поддержку WebDAV.
Поддержка импорта и экспорта, просмотр структуры и палитра тэгов XML.
Новые характеристики печати также включают, например, способность печати мастер-страниц, сеток, направляющих и миниатюр страниц, возможность независимо определять выпуск за обрез для всех сторон страницы.
Режим просмотра (Preview mode) позволяет спрятать всю непечатные элементы (сетки, направляющие, края фреймов), и без излишней визуальной информации оценить дизайн страницы.